Posted 9 июня 2020,, 17:52

Published 9 июня 2020,, 17:52

Modified 17 сентября 2022,, 17:10

Updated 17 сентября 2022,, 17:10

Стали известны подробности рабочей встречи Путина и главы Ростовской области

9 июня 2020, 17:52
Губернатор Ростовской области Василий Голубев обсудил с президентом России Владимиром Путиным комплекс реализованных мер по противодействию коронавирусу, сообщили в правительстве региона.

Также они обсудили достижения Ростовской области за последние годы. В ходе рабочей встречи отметили, что в области развернута многосоставная система профилактики и лечения инфекции.

Акцент был сделан на поддержку медиков, которые лечат больных коронавирусом. Они получают дополнительные выплаты из регионального и федерального бюджетов.

«Сейчас коэффициент распространения болезни составляет менее одного, общая эпидситуация — стабильная. С июня удалось возобновить оказание плановой медпомощи», — произнес губернатор.

Также он рассказал о растущем притоке инвестиций. Объемы экспорта местной продукции увеличились в 1,7 раза за последние пять лет.

Среди приоритетов дальнейшего развития Василий Голубев указал улучшение демографических показателей и поддержку семьи. Стало известно, что будет рассмотрен вопрос продления действия маткапитала.

"