Posted 9 июня 2022,, 06:27

Published 9 июня 2022,, 06:27

Modified 11 сентября 2022,, 09:27

Updated 11 сентября 2022,, 09:27

Когда откроется «Макдональдс» в Ростове-на-Дону

9 июня 2022, 06:27
В Ростове и Новочеркасске с 27 июня заработают около 30 ресторанов «Макдональдс», об этом корреспонденту Rostovgazeta рассказал собственный источник, близкий к руководству сети.

С чего все началось

В середине марта компания McDonald’s объявила о приостановке деятельности своих 850 заведений на территории Российской Федерации. Всего через два месяца 16 мая компания приняла решение о своем уходе с российского рынка общественного питания, несмотря на то, что ее доля составляла около 7%.

В период неопределенности активизировалась деятельность спекулянтов. Так на следующий день после приостановки работы «Макдональдс» в Ростовской области начали продавать еду из популярного заведения быстрого питания за 50 тысяч рублей, а уже к маю в ассортимент товаров для перепродажи вошли фирменные зонты за миллион рублей.

Также, несмотря на популярность сети, ростовчане обрадовались уходу компании с рынка, заявив, что этот фастфуд только травит несовершеннолетних жителей региона.

Ушел, чтобы вернуться

В понедельник, 6 июня, портал ТАСС рассказал, что покупатель сети ресторанов «Макдональдс» Александр Говор объявил о том, что вскоре они вернутся к работе.

Для этого привлекут старый персонал и обновят меню и бренд. Уже сейчас известно, что предприятие подало на регистрацию патенты товарных знаков, среди них «Компас», «Только так», «Весело и вкусно», «Свободная касса» и еще три товарных знака. Название обновленного бренда пока не раскрывается.

Новая жизнь «Макдональдса»

Разные источники в Ростовской области сообщают, что рестораны возобновят работу в ближайшие три недели.

Так согласно последним данным представители ТЦ «Батон» в Новочеркасске и ТРЦ «Мегамаг» в Ростове уже подтвердили, что на территории их торговых площадок откроются обновленные рестораны.

Вместе с этим собственный источник RostovGazeta рассказал, что рестораны собираются открыть 27 июня. Первыми в работу введут «точки» на Ворошиловском проспекте, Театральной площади, а также улицах Малиновского, Доватора и проспекта Космонавтов.

До того момента запланировано изменить декор, упаковку и даже цены, которые вырастут минимум на 15%. Также в Ростове уже начали сбор анкет от кандидатов на работу.

Пока официальных сообщений от владельцев сети нет. Информация будет опубликована по мере поступления.

"