Posted 9 июня 2022,, 06:29

Published 9 июня 2022,, 06:29

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

В этом году в Ростовской области благоустроят более 130 общественных территорий

9 июня 2022, 06:29
Работы по обновлению и реконструкции проведут в большинстве населенных пунктов.

Непосредственно в самой донской столице службы благоустройства проведут реконструкцию нескольких парков и скверов, а так же продолжат курс на озеленение, взятый весной. Доброй традицией у жителей города стали ежегодные Дни древонасаждения, в ходе которых уже были высажены и хорошо прижились тысячи молодых деревьев. А этой весной сотни активистов-общественников выразили готовность помочь группе компаний «ЮгСтройИнвест» в высадке саженцев лип и берез на левом берегу Дона.

По словам дендролога Антона Папкова, деревья прижились и чувствуют себя хорошо. В условиях сильной жары молодые деревца обильно поливают, оказывают им должный уход и пристально следят за их состоянием. А те единичные саженцы, которые не приживутся, будут заменены на новые, как и оговорено в обязательствах подрядчика и группы компаний «ЮгСтройИнвест», которая в течение трех лет несет ответственность за посаженные деревья. Только в этом году группа компаний высадит 12000 деревьев в рамках компенсационного озеленения. Они появятся как в новом жилом квартале «Левобережье», так и в Левенцовском районе.

Также «ЮгСтройИнвест» создаст на левом берегу Дона, в непосредственной близости от жилых домов, новый уникальный парк, который займет огромную территорию - 14 га. Он будет разделен на две зоны: функциональную и природную. Здесь будут построены станция канатной дороги, ледовый дворец, спортивная инфраструктура, будет высажен болотный сад. Новый парк станет украшением левого берега и всего Ростова-на-Дону. Строительство парка уже началось. Сейчас выполняется инженерная подготовка территории.

"