Posted 9 июля 2018,, 12:42

Published 9 июля 2018,, 12:42

Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

Россия и Корея обсуждают создание центра по проектированию электромобилей

9 июля 2018, 12:42
Россия и Корея ведут переговоры по созданию совместного инжинирингового центра. В компании будут разрабатывать электромобили и электробусы.

О планах двух стран на выставке «Иннопром-2018» в городе Екатеринбург рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

По его словам, в настоящее время переговоры ведутся между Hyundai Motor Studio Goyang и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, написал RNS.

Также Мантуров рассказал, что аналогичная работа осуществляется в отрасли судостроения, где планируют открытие российско-корейских инновационных центров развития морских технологий.

Министр убежден, что такие структуры, которые станут отраслевыми системными интеграторами цифровизации, следует создавать и в других отраслях машиностроения.

Денис Мантуров считает, что для корейских партнеров будет интересно участие в разработках по беспилотным видам транспорта. Он отметил, что крупнейшие российские корпорации уже приступили к реализации дорожных карт по морскому, наземному и авиационному беспилотью. С учетом возможностей орбитальной группировки ГЛОНАСС наша страна имеет необходимую базу для начала разработки транспорта будущего, уверен чиновник.

"