Posted 9 августа 2018,, 07:05

Published 9 августа 2018,, 07:05

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

РЖД ускорят электропоезда на участке "Миллерово-Ростов"

9 августа 2018, 07:05
На территории Ростовской области в ближайшее время планируется ускорить электрички от станции Миллерово до Ростова, сообщил заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги по Ростовской области Андрей Тарасенко.

На экспертной площадке проекта "Безопасные и качественные дороги" в Азове участник из зала поинтересовался у начальника СКЖД Тарасенко, планируют ли в ближайшее время ускорить поезда, так как, по его словам, некоторые электрички двигаются очень медленно.

"Действительно, многие пассажиры задают такие вопросы, так как кому-то иногда надо ускориться, но я хочу сказать, что в этом году мы уже ускорили пять электропоездов на участке "Успенская-Таганрог", "Новочеркасск-Ростов", - сообщил Тарасенко.

По его словам, технически электричка может следовать со скоростью 120 километров в час, но есть инфраструктурные ограничения, которые не позволяют ей двигаться с такой скоростью.

"В Ростовской области семь таких препятствий. Мы планируем убрать первое препятствие со станции Миллерово до Ростова-на-Дону", - добавил Тарасенко.

"