Posted 9 августа 2018,, 13:07

Published 9 августа 2018,, 13:07

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

В Ростове не синхронизирована система транспортного обслуживания — губернатор

9 августа 2018, 13:07
В Ростове необходимо не только менять автобусы на маршрутки, но и работать над комплексной системой транспортного обслуживания, рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Уже дано поручение работать над комплексной системой модернизации транспортного обслуживания жителей города, так как мы ничего заменой автобусов не решим, комфортнее только будет, наверное. Ведь если все системы будут работать разрознено, то мы далеко не уйдем", - рассказал Голубев.

По его словам, Ростову можно и нужно перенимать опыт Москвы, где все задачи направлены на синхронизацию транспортного обслуживания: появились пересадочные пункты, места пересечения нескольких видов транспорта, а жилые микрорайоны приближены к местам остановок.

"У нас расстояние от электрички до ближайшего микрорайона более одного километра и придется идти пешком, так как автобусы не ходят, а зимой дойти до дома невозможно - нет света. Также мало где предусмотрены пункты стоянок для автомобилей, и если человек приехал на станцию и хочет пересесть на электричку, он не будет этого делать, так как придется оставить автомобиль в небезопасном месте", - уверен губернатор.

Вы довольны транспортным обслуживанием?
"