Posted 9 сентября 2022,, 16:45

Published 9 сентября 2022,, 16:45

Modified 13 сентября 2022,, 09:03

Updated 13 сентября 2022,, 09:03

Жители Ростовской области ошарашены убийством школьницы и переживают из-за гриппа

Жители Ростовской области ошарашены убийством школьницы и переживают из-за гриппа

9 сентября 2022, 16:45
Фото: 1MI
В Ростовской области убитой найдена 14-летняя девочка, тем временем регион атакуют новые штаммы гриппа, а жителей Ростова предупредили о том, какие улицы перекроют в День города.

Жуткое убийство маленькой девочки

В селе Прохоровка Ростовской области обнаружено тело 14-летней девочки. Погибшая 7 сентября ушла из дома в школу и пропала без вести.

После пропажи девочки ее родители сразу обратились в полицию. Они рассказали, что школьница не планировала никуда уезжать, сбежать из дома она также не могла. Сотрудники правоохранительных органов сразу заподозрили, что юная девушка стала жертвой преступления.

Пропавшую искали следователи, полиция и волонтеры. Однако живой ее обнаружить не удалось. Тело 14-летней девочки нашли в лесу на окраине поселка.

Подозреваемым в жестоком убийстве является 34-летний местный житель. Обстоятельства трагедии устанавливают сотрудники следственных органов.

Опасные штаммы гриппа

Жителей Ростовской области предупредили о появлении в регионе новых микст-инфекций гриппа и коронавируса.

Уточняется, что самым распространенным в регионе является грипп H3N2 — Гонконгский грипп, в прошлом сезоне им заразились 209 жителей Ростовской области. Также медики обращают внимание на то, что сильное влияние на эпидемиологическую обстановку продолжает оказывать коронавирус. Он рискует спровоцировать появление новых микст-инфекций. Пик заболеваемости ковидом ожидается в конце сентября.

Врачи призывают жителей региона не вакцинироваться от коронавируса и гриппа одновременно. Между прививками следует выдержать срок не менее месяца.

День города без авто

С 15 по 18 сентября в Ростове состоится грандиозное празднование Дня города. В рамках праздника запланировало 400 различных мероприятий, основная часть которых состоится 17 сентября. В этот день на Театральной площади Ростова пройдет концерт, главной звездой которого станет певец Олег Газманов.

Городские власти обращают внимание ростовчан на то, что из-за праздничных гуляний будут перекрыты некоторые улицы. Так, 17 сентября искать объездные пути придется в районе по улицы Московской от Буденновского до Газетного с 05.00 мск до 16.00 мск. В этот же день с 13.00 мск до 24.00 мск проехать нельзя будет по Большой Садовой от проспекте Соколова до площади Театральная. Ограничения коснутся и участка от Театральной до Верхненольной.

На это же время запрещено транспортное движение от улицы Максима Горького до Социалистической и по Закруткина от Краснофлотский до Продольного.

"