Posted 9 октября 2017,, 14:15

Published 9 октября 2017,, 14:15

Modified 11 сентября 2022,, 14:57

Updated 11 сентября 2022,, 14:57

Центр для одаренных детей при ДГТУ заработал в Ростове

9 октября 2017, 14:15
На выходных в Донском государственном техническом университете открылся Региональный комплекс для одаренных детей и молодежи Ростовской области, передает корреспондент RostovGazeta с открытия центра.

Комплекс объединил запущенные ранее в университете проекты детского и родительского университетов, академию абитуриентов, профильные классы. В новом учебном году свои первые студенческие билеты и зачетки получили около 500 учащихся и дошколят Детского университета.

Занятия в комплексе стали ежедневными, образовательный процесс пополнился большим перечнем авторских программ. Были открыты новые лаборатории – гуманитарная, технологическая и естественно-научная, для студентов были изготовлены брендированные тетрадки и ученическая форма. Дети изучают английский и китайский языки, с каждым одаренным ребенком работают психологи. В этом году маленьким студентам также предложат сдать нормы ГТО.

"С самого раннего возраста дети смогут найти здесь занятия по интересам, развиваться, чтобы в последствии выбрать подходящую профессию", - сказал на открытии комплекса замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Открытие комплекса приурочено ко второму всероссийскому фестивалю "Включай ЭКОлогику" при ДГТУ. Специальным гостем на открытии детского центра стал основатель юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский. Ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи поблагодарил присутствующих за оказанную финансовую поддержку в открытии комплекса.

"