Posted 9 октября 2020,, 08:39

Published 9 октября 2020,, 08:39

Modified 18 сентября 2022,, 10:53

Updated 18 сентября 2022,, 10:53

В Ростове на свалку выкинули мешки с хлебом

9 октября 2020, 08:39
Жители Ростова-на-Дону возмущены появлением больших мешков с хлебом, которые неизвестные выбросили на свалку, видео опубликовано на странице общественного движения «Городской патруль».

В коротком видеоролике очевидец обнаружил рядом с мусорными контейнерами несколько полиэтиленовых мешков с хлебом. Автором видео выступила участница движения Елена Хатламаджиян. «А говорят мы плохо живем. Нет, чтобы старикам раздать, которые по копеечке собирают. А они просто его выкидывают. Подозреваю, что это пекарня на Волкова так «шикует», — написала общественница.

Подписчики паблика с ней согласились. «Если пекарня выбрасывает хлеб, который сама же и испекла, то надо ли этой пекарне вообще работать? Это такое неуважение к продуктам и собственному труду!» — выразила свое мнение одна из ростовчанок. «По закону ФЗ „Об отходах производства и потребления“, юрлица обязаны заключать договоры с организациями на услуги по уничтожению пищевых отходов», — прокомментировал пост другой подписчик.

Но нашлись и те, кто не понял возмущения ростовчан. «Если я испек себе хлеб, и он зачерствел, то мне нужно отнести его соседу или самому давиться?» — спросил один из комментаторов.

"