Posted 9 октября 2021,, 16:10

Published 9 октября 2021,, 16:10

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

В Ростовской области обязали привить от коронавируса курьеров и волонтеров

9 октября 2021, 16:10
Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев подписал постановление, согласно которому будет расширен список граждан, подлежащих обязательной вакцинации, документ появился на портале Роспотребнадзора региона.

В Ростовской области в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки внесли изменения в список лиц, подлежаших обязательной вакцинации от коронавируса. Теперь в кампании по вакцинации от COVID-19 должны принять участие сотрудники сферы гостеприимства и туризма, а также курьеры, волонтеры и люди, задействованные на промышленном производстве Ростовской области.

Согласно данным постановления, все эти категории граждан должны ввести первый компонент вакцины до 4 ноября, а завершить процедуру вакцинации требуется до 1 декабря. При этом медицинскую процедуру должны пройти не менее 80% штата организаций перечисленных ранее сфер, в том числе тех, кто уже был привит и переболел коронавирусом.

Также при выявлении случая заболевания на производстве или в штате организации руководство компании обязано перевести отстранить или перевести зараженного на удаленный формат работы. Помимо этого условия на удаленный формат работы должны быть переведены и другие непривитые сотрудники.

Подобные меры были приняты из-за ухудшения эпидемиологической обстановки — ранее коронавирусом заболели 524 жителя Ростовской области.

"