Posted 9 ноября 2021,, 12:47

Published 9 ноября 2021,, 12:47

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Предприниматели Таганрога пожаловались на плату за аренду во время локдауна

9 ноября 2021, 12:47
Торговые точки Николаевского рынка в Таганроге закрыли на период локдауна. Предпринимателей возмутило, что за период нерабочих дней директор рынка потребовал оплату аренды, сообщил RostovGazeta индивидуальный предприниматель Анатолий Саженин.

Предприниматели Николаевского рынка в Таганроге возмущены тем, что из-за объявленного локдауна 11 дней им нельзя было работать. Но при этом выяснилось, что оплату за аренду торговых мест в нерабочие дни никто не отменил.

«Это равносильно если бы я пришел в столовую, посидел за пустым столом и заплатил счет за обед. Где логика?» — недоумевает индивидуальный предприниматель Анатолий Саженин.

Он добавляет, что узнавал у предпринимателей Таганрога, например, на рынке на Новом вокзале, в торговом комплексе «Радуга» — за этот период ни с кого аренду не брали.

«А нам заявили, что никакого распоряжения по аренде за выходные дни не поступало. Но я не понимаю, за что я должен платить? Мне запретили работать, и с меня же берут за это деньги? Точно такая же ситуация была и в прошлом году, когда мы не работали два месяца. Аренду за тот период я выплачиваю до сих пор. Разве это нормально?» — сокрушается предприниматель.

Ранее RostovGazeta сообщила о том, как власти Батайска отчитались о благоустройстве дороги, которую делали жители на свои деньги.

"