Posted 9 ноября 2021,, 14:55

Published 9 ноября 2021,, 14:55

Modified 11 сентября 2022,, 16:47

Updated 11 сентября 2022,, 16:47

Ростовский порт потребовал запретить компании Арутюнянца строить дома в Нахичивани

9 ноября 2021, 14:55
Арбитражный суд Ростовской области принял к рассмотрению иск против жилой застройки Нахичевани, поступивший от судостроительного завода, данные об этом появились в картотеке электронного правосудия.

ЗАО «РИФ» подало в суд иск против администрации Ростова, согласовавшей жилую застройку в Нахичевани, которую планирует вести компания президента ФК «Ростом» Арташеса Арутюнянца.

В материале определения указано, что ЗАО «РИФ» выступает против постановления № 842, принятого 21 октября текущего года, и просит признать недействительным документ, позволяющий Арташесу Арутюнянцу использование для строительства участка на 9-й Линии, 87.

Причиной вмешательства «Риф» в планы президента ФК «Ростов» стало то, что будущая стройка входит в их санитарно-защитную зону, которая пока не подтверждена документально, но процесс по легализации этой зоны уже был запущен. Собственно, именно из-за этого «Риф» выступает против постановления — строительство нового жилого дома заставит их вновь начать работу по охране санитарно-защитных зон с учетом нового жилого комплекса. Это ставит компанию в условия, при которых она может просто не успеть выполнить требования федерального законодательства, что негативно скажется на деятельности предприятия.

Согласно данным определения, первое заседание суда состоится 2 декабря.

Напомним, в сентябре Арташесу Арутюнянцу выдали разрешение на строительство нового жилого дома на месте бывшего стекольного завода.

"