Posted 9 декабря 2019,, 13:16

Published 9 декабря 2019,, 13:16

Modified 11 сентября 2022,, 15:49

Updated 11 сентября 2022,, 15:49

Банк «Центр-инвест» вручил ростовским студентам именные стипендии

9 декабря 2019, 13:16
Именные стипендии получили лучшие студенты высших учебных заведений Ростова-на-Дону и Краснодара от банка «Центр-инвест».

Всего «Умную стипендию» от банка, оказывающего поддержку талантливой молодежи, получили 200 студентов из Ростова и Краснодара. Всего же поступало 1,4 тысячи бизнес-проектов из Ростова, Краснодара, Астрахани, Волгограда и Нижнего Новгорода. Во второй тур прошла только половина соискателей, которым предстояло разместить видеовизитку в социальной сети. Победителей выбрало жюри, размер стипендии составил 40 тысяч рублей.

Студенты представляли проекты в разных категориях, среди которых были образование, наука, зеленая экология и многие другие. Победителей поздравили ректоры вузов, в конце торжественных мероприятий у студентов появилась возможность пообщаться со специалистами банка и властями.

Кроме того, в Краснодаре награды вручал руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Виталий Воронов, а представивших проекты зеленой экологии поздравила исполняющий обязанности Председателя Правления банка «Центр-инвест» Лидия Симонова.

Как рассказал председатель совета директоров банка «Центр-инвест», доктора экономических наук, профессор Василий Высоков, банк уверен, что грант поможет молодым специалистам достигнуть нового уровня в научной и общественной деятельности и реализовать свои бизнес-проекты.

С 2003 года «Умную стипендию» от банка «Центр-инвест» и Фонда целевого капитала «Образование и наука в ЮФО» получили более пяти тысяч студентов.

"