Posted 9 декабря 2020,, 10:53

Published 9 декабря 2020,, 10:53

Modified 18 сентября 2022,, 11:09

Updated 18 сентября 2022,, 11:09

Врио губернатора Белгородской области встретился с жителями региона

9 декабря 2020, 10:53
Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков встретился во вторник, восьмого декабря, с местными жителями. На второй день встречи к главе региона обратилось много белгородцев, которые проживают в коттеджных и дачных поселках. Беседа зашла и о частных проблемах.

Таким образом, Гладков провел второй личный прием граждан. Встреча длилась более семи часов. На нее записалось около 40 человек, информирует bel.ru.

Население коттеджных и дачных поселков жаловалось на проблемы с коммуникациями, инженерной и социальной инфраструктурой.

После мероприятия врио губернатора признал в своем Instagram, что проблемы действительно сложные. Тут требует разбора сама система предоставления земельных участков и выдачи разрешений. Эти вопросы не должны накапливаться как снежный ком.

На встрече с главой региона люди говорили и о частных проблемах. Гладков обещал подумать над дополнительными мерами поддержки для обратившихся граждан.

Политик сказал, что атмосфера на встрече была доброжелательной. Многие граждане пришли не просто жаловаться на проблемы, но и предлагать варианты их решения.

Отметим, что первый прием населения Вячеслав Гладков провел второго декабря. Врио губернатора принял жалобы 25 белгородцев на жилищно-коммунальное хозяйство и медицину. Стороны обсудили вопросы социальной защиты и земельных отношений.

Третий день приема запланировали на среду, девятое декабря. По данным пресс-службы правительства Белгородской области, мероприятие начнется в 14:00.

Гладков опубликовал в Telegram видеообращение. Чиновник надеется, что он выполнит свое обещание, данное две недели назад. Речь идет об ответе на вопросы лиц, пришедших на прием по личным вопросам.

Всего на новый прием к главе региона ранее записалось 100 человек.

"