Posted 9 декабря 2020,, 17:30

Published 9 декабря 2020,, 17:30

Modified 18 сентября 2022,, 11:09

Updated 18 сентября 2022,, 11:09

Вячеслав Гладков рассказал о рабочих поездках по Белгородской области во влоге

9 декабря 2020, 17:30
Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков ведет блог в соцсетях, рассказывая о своих рабочих поездках по региону. Там же он взаимодействует с местными жителями. Гладков старается активно реагировать на все жалобы людей.

Bel.ru пишет, что в Волоконовский район губернатор отправился по просьбе фолловеров, сообщивших об отсутствии в районной больнице нескольких отделений и роддома. Гладков поговорил с врачами, попросив их уточнить положение дел для решения этого вопроса.

Следующий проблемный объект региональный руководитель посетил в селе Новенькое Ивнянского района. Здесь капитальный ремонт идет с отставанием от графика. При внушительном объеме работ наблюдается явная нехватка строителей. По плану все работы должны завершить к концу года, но в настоящее время очевидно, что срок сдачи перенесут на следующий год, поэтому Гладков поручил своему заместителю по строительству лично отследить ситуацию.

Жители этого же села жаловались на состояние дороги, ведущей к населенному пункту. Со слов Вячеслава Гладкова, реконструкция этой дороги включена в план на 2021 год. Он выразил надежду на то, что жители получат современное и качественное дорожное полотно уже на следующий год.

Во время посещения Ивнянской ЦРБ руководство клиники заверило Гладкова, что лекарств достаточно. Однако жалобы у людей были. Гладков попросил при наличии проблем написать в комментариях о конкретных случаях: кому и какие лекарства не предоставляют. Все сообщения будут оперативно отработаны, заверил он.

Отмечается, что в большинстве комментариев под постами белгородцы пишут про Гладкова положительные отзывы, надеясь на то, что активная позиция не ограничится лишь словами.

"