Posted 10 января 2020,, 20:50

Published 10 января 2020,, 20:50

Modified 17 сентября 2022,, 16:41

Updated 17 сентября 2022,, 16:41

Власти Ростова пообещали запретить строительство высоток на набережной реки Дон

10 января 2020, 20:50
Сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко пообещал, что новых высоток в районе набережной реки Дон больше строить не будут, передает 1rnd.ru.

По словам мэра города, запрет нового жилищного строительства в районе набережной Дона в Ростове — это требование губернатора, и администрация Ростова с этим согласна. Всем застройщикам, которые обращаются в мэрию с такими проектами, отказывают.

Только в 2018 году администрация Ростова не одобрила минимум четыре подобных проекта застройки. В их число вошел проект строительства ЖК «Донской причал», который вызвал негодование жителей города. Высотки должны были появиться на месте здания мельницы купца Парамонова.

Напомним, что ранее жители Ростова-на-Дону потребовали запретить компании МСК строительство ЖК «Донской причал» на Береговой.

«Эта компания дважды обращалась к нам за разрешением, и оба раза получила отказ», — процитировало издание Алексея Логвиненко.

В департаменте архитектуры и градостроительства Ростова также подтвердили, что изменения о запрете строительства в этой части города вскоре будут внесены в правила благоустройства. Ограничение на жилищное строительство будет распространяться на набережную и отрезок береговой линии реки Дон. Тем не менее застройка в районе Зелёного острова будет продолжена.

"