Posted 10 апреля 2019,, 12:27

Published 10 апреля 2019,, 12:27

Modified 17 сентября 2022,, 15:58

Updated 17 сентября 2022,, 15:58

Горный университет и Лондонская биржа займутся оценкой уровня кадров

10 апреля 2019, 12:27
Петербургский Горный университет будет сотрудничать с Лондонской биржей в области оценки потенциала трудовых кадров отраслевых компаний. Работа запланирована в рамках деятельности Международного центра компетенций под эгидой ЮНЕСКО.

Делегация вуза встретилась с главой департамента рынков первичного капитала Лондонской фондовой биржи Робертом Барнсом. Стороны пришли к выводу, что те методики, которые сейчас применяются для оценки активов компаний, не способны показать настоящий уровень стабильности бизнеса. В частности, анализу не подвергается индикатор кадрового потенциала компании, пишет forpost-sz.ru.

По словам ректора Горного университета Владимира Литвиненко, сегодня крайне важно не только владеть всеми необходимыми ресурсами, но и знать, как улучшить эффективность работы.

Университет вместе со своим партнером – Институтом материалов, минералов и горного дела – создал механизм, который поможет определить кадровый потенциал.

Экспертов Лондонской биржи этот механизм заинтересовал, и Роберт Барнс предложил подготовить меморандум, где будут прописаны принципы сотрудничества между финансовой организацией и университетом. Документ должны подписать на Международном экономическом форуме в июне этого года. Мероприятие пройдет в северной столице.

Специалисты Горного университета считают, что выпускники должны в течение двух-трех лет отработать стажерами в профильной компании. После этого им предстоит пройти аттестацию и получить специальное звание – «Профессиональный инженер».

Если молодые специалисты успешно справятся с задачей, их внесут в национальный и международный реестры. Это повысит их конкурентоспособность на рынке и престиж компании, где они собираются работать. База данных аккредитованных специалистов будет находиться на бирже – как один из показателей стабильности бизнеса.

"