Posted 10 апреля 2020,, 14:04

Published 10 апреля 2020,, 14:04

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

Девятиклассникам в Ростовской области могут сократить число обязательных экзаменов

10 апреля 2020, 14:04
Число обязательных экзаменов для девятых классов в Ростовской области могут сократить до двух, сообщила министр образования Лариса Балина в ходе брифинга 10 апреля.

«Сейчас готовится документ о том, чтобы сократить количество экзаменов до двух (математика и русский язык) для девятиклассников. И проведем мы из с учетом эпидемиологической ситуации в Ростовской области», — пояснила заявила министр образования Лариса Балина.

Ранее она также отметила, что Единый государственный экзамен для выпускников школ пройдет по всей стране по расписанию. Сроки проведения ЕГЭ были скорректированы с 25 мая начало экзаменов было перенесено на 8 июня. ЕГЭ не планируется проводить в онлайн-формате. И срок проведения ЕГЭ будет определен исходя из эпидемиологической ситуации.

Кроме того, Министерство образования Ростовской области пока не рассматривало возможность досрочного завершения учебного года. Сокращать летние каникулы пока также не собираются.

В Ростовской области за прошедшие сутки коронавирус зарегистрировали у пяти человек. Заболевшие являются жителями городов Зверево, Донецк, Аксай, Ростов и поселка Матвеево-Курган. Два из случаев заражения являются контактными, остальные — завозные. Самому пожилому пациенту с коронавирусом в Ростовской области 92 года. Потребовалась ли ему искусственная вентиляция легких — не известно.

"