Posted 10 апреля 2020,, 06:37

Published 10 апреля 2020,, 06:37

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

Жителям Ростовской области рассказали, как избежать штрафов во время карантина

10 апреля 2020, 06:37
В Ростовской области местным жителям дали ответы на интересующие вопросы по поводу ситуации с коронавирусом и самоизоляцией, вопросы прокомментировал глава управления информационной политики правительства региона Сергей Тюрин.

В данный момент чаще всего местных жителей интересуют вопросы перемещения по улице в режиме самоизоляции. Также они часто спрашивают о наказании за нарушение. В данный момент в регионе можно посещать только ближайшие от дома магазины или аптеки. При проверке сотрудниками полиции будет достаточно показать чек из магазина, чтобы избежать штрафа.

Если человек только вышел в магазин или аптеку, то при проверке стоит попытаться объяснить ситуацию. Если есть доказательства, то следует ими воспользоваться.

Тюрин добавил, что административный протокол можно обжаловать в суде. Он добавил, что можно забрать ребенка из другого населенного пункта. Однако проверяющим надо будет показать копии документов ребенка и родственника, у которого он гостил. Местным жителям напомнили, что посещения кладбищ запрещены.

В данный момент в регионе зарегистрированы 24 случая заболевания коронавирусом.

"