Posted 10 мая 2021,, 14:47

Published 10 мая 2021,, 14:47

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

Новости понедельника в Ростове о жаре, блогере-трактористе и обиженном ветеране

10 мая 2021, 14:47
Ветерана ВОВ в Ростове-на-Дону вынудили отказаться присутствовать на параде Победы, а тракторист из донского хутора стал звездой YouTube, подробная картина дня в материале RostovGazeta.

Ветеран без праздника

Правнучка ветерана Великой Отечественной войны рассказала, что ее прабабушка осталась без праздника. Сотрудники соцслужбы в прямом смысле слова вынудили 94-летнюю Антонину Коваленко остаться дома вместо посещения парада Победы.

В соцзащите уверяли, что все выделяемые автобусы будут высокими, а волонтеров не будет. На деле же оказалось, что автобусы были низкопольными, и волонтеров было достаточно, но самих ветеранов было очень мало.

Места же на трибуне отдали дорого одетым женщинам с детьми, которые мало походили на героев войны.

Блогер-тракторист

Виктор Белов из хутора Белянский Ростовской области стал популярным YouTube-блогером, не имея стабильного интернет-соединения.

Белов снимает начало полевых работ, испытание бороны и прочие «вести с полей», после чего публикует их на своем канале в YouTube. Подписчиками тракториста-блогера уже стали почти десять тысяч человек, которые с удовольствием смотрят его выпуски.

Примечательно, что в хуторе большие проблемы со связью, но это Белову не мешает, он прикрепил на крышу антенну и ловит сигнал от вышки, расположенной в десятке километров.

Здравствуй, лето

К концу рабочей недели в Ростове установится по-летнему жаркая погода.

Теплеть начнет в среду 12 мая, когда воздух прогреется до +19 С, а дожди прекратятся. В ночь на четверг +10 С и облачно с прояснениями, а днем 14 мая воздух прогреется уже до +26 С. Пятница станет по-летнему жаркой, днем в Ростове +28...+30 С и без осадков.

Но начало недели будет холодным и дождливым, на 10 и 11 мая в Ростовской области объявили штормовое предупреждение из-за грозы, града, ливней и шквалистого ветра.

"