Posted 10 июня 2022,, 08:49

Published 10 июня 2022,, 08:49

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

Предтеченский городок. 19 июня. Детский забег с препятствиями «Гонка Казаки»!

10 июня 2022, 08:49
Традиционный детский забег с препятствиями состоится 19 июня на территории православного детского лагеря в Предтеченского городке (г. Азов). В исключительно детском формате данный вид соревнований пройдет уже во второй раз, так что скоро станет для нашей области привычным.

«Гонка «КАЗАКИ» – один из проектов спортивного клуба «Суворов», главного организатора забегов с препятствиями на Юге России. Для взрослых спортсменов клуб проводит Гонку «КАЗАКИ», «ЦАРЬ Гонку», а также трейловые забеги «Золото скифов» и «КАЗАКИ». Детский забег 19 июня состоится при поддержке объединения застройщиков Юга «ВКБ-Новостройки». Обычно соревнования проходят на уникальной велобеговой трассе, расположенной в ЖК Суворовском в Ростове.

Духовно-патриотический центр «Предтеченский городок» – подходящее место для гонок, в которых участники раскрывают в себе не только физические качества, но и силу духа, – считает президент Ростовской областной федерации по гонкам с препятствиями Николай Бритвин.

В соревнованиях примут участие дети и подростки от 9 до 17 лет, в основном – воспитанники различных детских спортивных и патриотических клубов и объединений.

Несмотря на то, что соревнования детские, препятствия участникам предстоит преодолевать вполне взрослые – перенос и толкание тяжестей, различные физические упражнения, бег и, конечно, рукоход. Будет трудно, но побороться стоит: медали получат все участники гонки. Философия этого вида состязаний заключается, прежде всего, в том, чтобы раскрыть свой потенциал и преодолеть свои слабости и недостатки, а победа над соперниками – это, безусловно, существенный, но не самый важный элемент, – поделился главный тренер и вице-президент Федерации по гонкам с препятствиями Ростовской области Вячеслав Макаров.

"