Posted 10 июня 2022,, 16:44

Published 10 июня 2022,, 16:44

Modified 11 сентября 2022,, 16:55

Updated 11 сентября 2022,, 16:55

Сгоревший автобус и разбитая крыша дома в новостях Ростова за пятницу

10 июня 2022, 16:44
Сегодня в Ростове на Шеболдаева полностью сгорел автобус No94. Также рабочие в центре города, демонтировавшие аварийный дом, разрушили крышу соседнего. Власти же города заявили о строительстве поликлиник в новых районах Ростова. Интересные новости дня в материале RostovGazeta.

Крыша поехала

В Ростове при демонтаже исторического здания, которое было признано аварийным, рабочие сломали крышу дома, расположенного по соседству. Инцидент произошел на улице Серафимовича.

Житель пострадавшего дома Дмитрий Николаев рассказал, что обломки аварийной постройки упали на крышу его дома и проломили ее. Также местные жители отметили, что у рабочей бригады не было никаких разрешающих документов для работы, которые могли бы регламентировать безопасность соседних построек.

Жильцы обратились в полицию и администрацию города, однако те не приняли срочных мер. Люди, проживающие в пострадавших домах, опасаются обвала крыши и проблем с газовыми трубами.

Поликлиники в новых районах

Городские власти рассказали, что в новых районах города будут построены поликлиники. Это коснется Суворовского, Платовского, Вересаево и Вертолетного поля.

Проекты строительства поликлиник будут направлены на улучшение инфраструктуры новых районов города. Так, в Суворовском районе планируется возведение поликлиники на 900 посещений в смену. В Платовском построят и взрослую, и детскую поликлиники. Там уже проводятся изыскательные работы, составляется смета. Такие же медучреждения ожидаются в Вересаево. Новая поликлиника уже возводится на Вертолетном поле.

Вспыхнул мгновенно

Утром в районе улицы Шеболдаева, 59 возгорание произошло в автобусе № 94.

Автобус № 94, работающий по маршруту «Сельман-ГПЗ-10», около 10.39 мск загорелся в Октябрьском районе Ростова. По предварительным данным, пассажиры сумели вовремя покинуть салон, пострадавших нет. Потушить пламя удалось к 11.00 благодаря восьми пожарным и двум единицам спецтехники. Однако к этому времени автобус практически полностью сгорел.

"