Posted 10 августа 2019,, 15:32

Published 10 августа 2019,, 15:32

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

Новую экспертизу деревьев в парке «Осенний» проведут дендрологи с общественниками

10 августа 2019, 15:32
В парке «Осенний» в Первомайском районе Ростова-на-Дону в субботу утром прошла встреча общественников с местными жителями, депутатами и ио заместителем главы администрации города по ЖКХ Анны Нор-Аревян.

Темой встречи стала реализация проекта «Комфортная городская среда» на примере сквера, сообщил с места событий журналист RostovGazeta.

В парке «Осенний», что находится в Первомайском районе на Киргизской улице, планируется масштабное благоустройство. Общественные обсуждения будущего проекта парка прошли 18 марта прошлого года. За представленный проект парка тогда проголосовали 126 тысяч жителей Ростова-на-Дону.

Как показало обследование, из 1114 деревьев в парке состояние 492 — аварийное. Их должны спилить в любом случае — будет благоустройство в парке или нет. Еще 204 дерева придется спилить, так как они попали в зону строительства велодорожки. Для тех жителей района, которые не принимали участие в публичных обсуждениях проекта парка «Осенний», сегодня устроили встречу и подробно вновь объяснили, что конкретно будет сделано в рамках благоустройства.

«В сквере „Осенний“ появятся дорожки, скамейки, восстановленный кинотеатр и фонтан, а также детские игровые и спортивные зоны. Кроме того, планируется обустройство велодорожки через весь парк и площадки для выгула собак. На место спиленных 696 деревьев высажено будет 1131 крупномерное дерево, а также кустарники», — рассказала Нор-Аревян собравшимся.

По итогам встречи было решено провести еще раз обследование состояния деревьев в парке «Осенний», назначить инициативную группу. После этого общественники проведут новую встречу для внесения поправок в проект благоустройства сквера.

"