Posted 10 августа 2020,, 06:07

Published 10 августа 2020,, 06:07

Modified 18 сентября 2022,, 10:40

Updated 18 сентября 2022,, 10:40

Семена и ремонт: чем заниматься садоводам в несезон

10 августа 2020, 06:07
Работа на садовом участке не ограничивается весенним сезоном, когда ведутся посадки, или летним, когда нужно растить и собирать урожай и делать заготовки на зиму.

В зависимости от региона России период активного садоводства начинается и заканчивается в разное время. Осень и зима — это также важный период для садоводов, когда они приводят в порядок свои участки и дама. В зимнее время многие заказывают различные конструкции для огорода — теплицы, бани и так далее. Также заранее люди покупают садовый инвентарь, различные инструменты и удобрения.

И уже с осени, когда урожай собран и заготовки размещены в кладовках, люди покупают семена растений, которые хотят посадить в новом сезоне.

Как выбрать хорошие семена?

В первую очередь, стоит определиться с сортом растения, которое вы хотите посадить. Для этого рекомендуют заранее изучить характеристики растения. Если это овощная культура, то нужно определиться со вкусовыми характеристиками. Кто-то любит длинные и гладкие огурцы, кто-то короткие и пупырчатые, кому-то нравятся помидоры тёмных сортов, а кто-то выбирает жёлтые или вовсе маленькие помидоры черри. Благодаря открытой информации в интернете и многочисленным печатным каталогам садоводы могут спокойно изучить весь ассортимент предлагаемых семян и заказать семена с доставкой почтой тех сортов, которые больше всего приглянулись.

Когда выбор доходит до ягодных кустарников, садоводы также обращают внимание на сорта. Современная селекция позволяет высаживать жёлтую малину, белую землянику, крыжовник и смородину разных цветов и много других ягод, которые прекрасно подходят как для простого лакомства, так и для различных заготовок — варенья, конфитюра и компота. Все это можно купить на сайте интернет-магазине Беккер. Многие растения в огород покупают уже в виде саженцев. Чаще всего это относится к деревьям, кустарникам, а также к некоторым цветам. Любители загородной жизни на своих участках высаживают не только растения для сбора урожая, но и уделяют внимание и цветникам, чтобы приусадебный участок радовал глаз.Цветущие растения или просто зелень, небольшие кустарники и даже серьезные деревья — всё это позволяет сделать территорию уютный и ухоженной. Несезонными работами в саду являются также какие-либо монтажные или ремонтные мероприятия. Когда уже не нужно работать на земле, хозяева обращают внимание на постройки и коммуникации на своем участке. Это и утепление дома, и гидроизоляция крыши, и обновление электропроводки, новая выгребная яма и множество других хозяйственных забот есть у владельцев садовых участков.

Поэтому даже с окончанием летнего сезона владельцы дач могут нескольких недель ездить на свои участки и заниматься работами по благоустройству и территории.

"