Posted 10 августа 2022,, 07:49

Published 10 августа 2022,, 07:49

Modified 11 сентября 2022,, 16:52

Updated 11 сентября 2022,, 16:52

Губернатор не исключил введения новых ограничений в Ростовской области из-за COVID-19

10 августа 2022, 07:49
В Ростовской области работодатели обратились к донскому правительству с вопросами о введении ограничений из-за роста заболеваемости коронавирусом и нового штамма «кентавр», об этом рассказал губернатор региона Василий Голубев в интервью порталу «Интерфакс. Юг и Северный Кавказ».

Губернатор Ростовской области Василий Голубев напомнил, что в последние недели в регионе фиксируют рост заболеваемости коронавирусом. Глава донского правительства предположил, что смена штамма на «кентавр» действительно может привести к приросту количества зараженных, однако уже сейчас в Ростовской области подготовились к ухудшению ситуации, а именно сформировали резерв коечного фонда и могут открыть инфекционные госпитали.

Василий Голубев рассказал, что некоторые предприниматели обращаются в донскому правительству с вопросами о возможном возвращении ковидных ограничений, однако власти будут принимать подобное решение, ориентируясь на эпидемиологическую обстановку. Голубев также напомнил, что в первую очередь бизнесу следует начать с самого себя и помогать с профилактикой распространения инфекции среди своего персонала.

Напомним, ранее заболеваемость подскочила в 1,5 раза всего за одну неделю.

"