Posted 10 сентября 2019,, 07:54

Published 10 сентября 2019,, 07:54

Modified 17 сентября 2022,, 16:21

Updated 17 сентября 2022,, 16:21

Жители Анапы решили сами отремонтировать знаменитую лестницу в 800 ступеней

10 сентября 2019, 07:54
Отремонтировать своими силами местную достопримечательность, лестницу «800 ступеней к морю» в Су-Псехе, решили жители Анапы, сообщается в соцсети.

Инициатором выступила местная жительница, идею поддержали не только анапчане, но и жители других городов Краснодарского края.

«Фактически лестница является самостроем и никому не принадлежит, никто ее не станет ремонтировать, и время просто разрушит ее. Но! Это одно из любимых мест для многих жителей Анапы, его любят гости нашего города, ни один человек не уходит отсюда без живописной фотографии, так почему же нам не объединиться и общими силами не вдохнуть новую жизнь в каждую ступенечку? Чуть подлатать, покрасить, убрать — мне кажется, мы справимся!», — написала автор идеи.

Уже в ближайшие выходные горожане выйдут на субботник, чтобы провести земляные и сварочные работы, срезать прогнившие перила и покрасить новые элементы. Посильный вклад в общую идею можно внести любым способом — от перечисления денег до участия в работах.

При этом вдохновитель ремонта все же надеется, что власти города подключатся к ремонту. «Параллельно мы ищем предприятия-спонсоров и, конечно же, ожидаем, что администрация города не останется в стороне от спасения одной из главных наших достопримечательностей», — написала девушка.

Ранее стало известно, что в Ростове в 2019 году отремонтируют старинные подъезды.

"