Posted 10 октября 2018,, 13:02

Published 10 октября 2018,, 13:02

Modified 17 сентября 2022,, 15:29

Updated 17 сентября 2022,, 15:29

В исторической реконструкции обороны Таганрога принял участие "Ростелеком"

10 октября 2018, 13:02
ПАО "Ростелеком" приняло участие в военно-историческом фестивале "Оборона Таганрога 1855 года", сведения предоставил пресс-центр компании.

"Оператор обеспечил бесперебойную связь Wi-Fi, подключиться к Сети могли все желающие абсолютно бесплатно, авторизовавшись по sms", - сказано в сообщении.

Предложением воспользовались свыше одной тысячи гостей фестиваля, которые делились своими эмоциями от мероприятия с близкими и подписчиками в социальных сетях.

Интерактивную площадку "Ростелеком", на которой посетители могли ознакомиться с новыми предложениями оператора, развернул у Каменной лестницы на Пушкинской набережной.

"Управляемый Wi-Fi – самая востребованная услуга на крупных городских событиях. Она делает праздник современным, позволяет масштабировать впечатления и расширять знания о происходящем. Оборона Таганрога в 1855 году – триумфальный этап в истории, содержащий множество интересных фактов, которые можно снова и снова открывать для себя. Я рад, что благодаря нашим технологиям, каждый зритель фестиваля имел возможность не просто сделать яркие фото и поделился ими в мессенджерах, а еще и смог приобщиться к информации в интернет-статьях и роликах, посвященных осаде города", - рассказал директор Ростовского филиала ПАО "Ростелеком" Сергей Алхасов.

В 2018 году фестиваль посетило рекордное количество зрителей - 40 тысяч человек. Весь Таганрог превратился в большую площадку для театрализованного представления. Пришедшие на праздник узнали много нового о военной и мирной жизни города в разные эпохи, а также смогли поучаствовать в конкурсах и викторинах.

"Главная цель фестиваля - напомнить о славной, но незаслуженно забытой странице родной истории. И нам это удалось. В подготовке к фестивалю участвовал весь город", - отметила автор идеи мероприятия и организатор реконструкции - депутат городской Думы Таганрога Елена Сирота.

р3

"