Posted 10 октября 2019,, 12:54

Published 10 октября 2019,, 12:54

Modified 11 сентября 2022,, 16:40

Updated 11 сентября 2022,, 16:40

Жириновский заступился за воспитателя детсада, издевавшуюся над детьми в Таганроге

10 октября 2019, 12:54
Глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский потребовал восстановить на работе воспитательницу из Таганрога, которая издевалась над детьми, сообщается в Telegram-канале политика.

Речь идет о детском саде № 43 в Ростовской области, где воспитательница подробно объяснила детям о значении выражения «посадить на кол» из сказки «Конек-Горбунок». Это привело к широкому общественному резонансу, после чего женщину уволили. Дальнейшая проверка показала, что воспитатель применяла к детям психическое насилие.

По этому поводу высказался лидер ЛДПР, посчитав, что жительницу Таганрога нужно восстановить на работе. «Она не давала кровожадных пояснений и не запугивала детей специально. Воспитатель без деталей объяснила значение выражения, которое встретилось в популярной детской сказке», — написал политик.

Он добавил, что ранее ни у кого не было претензий к этому рассказу. По его словам, в этом случае можно ограничиться предупреждением.

Жириновский уточнил, что в детских садах лучше избегать чтения рассказов, где есть взрослые темы. По его словам, что интерес детей к непонятному выглядит оправданным.

"