Posted 10 ноября 2020,, 12:39

Published 10 ноября 2020,, 12:39

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

Гостиницы Ростова не подходят под реабилитационные центры пациентов с COVID-19

10 ноября 2020, 12:39
В первую волну пандемии власти рассматривали гостиницы Ростова как возможный резерв для пациентов с COVID-19, сообщает RostovGazeta Президент Ассоциации профессионалов индустрии гостеприимства Елена Папиж.

Сегодня новость о том, что чиновники предложили владельцам гостиничного бизнеса перепрофилировать отели в центры реабилитации пациентов после COVID-19, облетела соцсети. Однако в Ассоциации профессионалов индустрии гостеприимства эту информацию о предложении чиновников не подтвердили.

«Дело в том, что вопрос об изыскании резервного фонда для пациентов с COVID-19 за счет переоборудования под эти цели гостиниц, поднимался только в первую волну пандемии. Уже тогда Роспотребнадзор выступал против. Потому что убранство гостиничных номеров, в частности, мягконабивные интерьерные материалы, как и сама начинка номерного фонда, не дает возможность проводить мероприятия по дезинфекции, которые требуются для соответствующих медицинских учреждений», — сообщает Елена Папиж.

По ее словам, этот вопрос тогда прозвучал, но так и не нашел ответов у владельцев гостиничного бизнеса.

«Почему об этом написали только сейчас в соцсетях, для меня остается вопросом. Тема переоборудования гостиниц была закрыта еще в первую волну пандемии», — подчеркивает Президент Ассоциации.

Напомним, что за первую волну пандемии, в состоянии банкротства в Ростовской области оказались десятки гостиниц и ресторанов.

"