Posted 10 декабря 2020,, 20:20

Published 10 декабря 2020,, 20:20

Modified 18 сентября 2022,, 11:09

Updated 18 сентября 2022,, 11:09

В Ростовской области сократят филиалы станции по борьбе с болезнями животных

10 декабря 2020, 20:20
В Ростовской области планируется проведение масштабной реорганизации «Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом», соответствующий документ подписал губернатор Василий Голубев.

В постановлении объясняется, что изменения в работе станции предусматриваются для повышения эффективности организации и функционирования ветеринарной службы, мобильности перемещения трудовых, материальных и финансовых ресурсов.

Так, в регионе планируют сократить 47 филиалов областной станции, а вместо них заработают 14 межрайонных обособленных учреждений, которые будут напрямую подчиняться управлению ветеринарии Ростовской области. В частности такие учреждения откроются в Азове, Аксае, Боковском районе, Волгодонске, Зернограде, Зимовниковском, Каменском, Миллеровском, Морозовском, Ремонтненском, Сальском, Семикаракорском района, а также в Таганроге и Шахтах.

«Таким образом, управленческие функции ветеринарной службы не будут дублироваться и сосредоточатся в управлении ветеринарии, все остальные полномочия останутся в районах», — отмечается в сообщении на сайте правительства.

"