Posted 11 января 2019,, 16:14

Published 11 января 2019,, 16:14

Modified 17 сентября 2022,, 15:43

Updated 17 сентября 2022,, 15:43

Идущие к черту: к разоблаченному магу из Ростова вновь выстроилась толпа жаждущих

11 января 2019, 16:14
Участник программы «Битвы экстрасенсов» из Ростова Намтар Энзигаль, которого разоблачил журналист федерального канала в своем документальном фильме, принимает толпы желающих до 20 января в Ростове, передает журналист RostovGazeta.

Фильм Бориса Соболева «Идущие к черту» набирает популярность в сети. В нем автор показывает все «сверхспособности» целителей и колдунов, участников, финалистов и победителей программы «Битва экстрасенсов». В своем фильме Соболев приглашает некоторых знаменитых экстрасенсов якобы к участию в новой программе. Без подсказок ни один маг не может выполнить поставленные задачи. Проваливает эксперимент и участник программы «Битва экстрасенсов» из Ростова Намтар Энзигаль.

После выхода фильма Соболева маг на своей странице «ВКонтакте» опубликовал ответный пост: «В связи с последним ведром помоев производства телеканала «Россия-1» в адрес «Битвы экстрасенсов» и меня в частности, резко возрос интерес как к самой программе, так и к моей персоне. И многие интересуются, как же так вышло, и ждут каких-либо опровержений и оправданий. А вот их не будет. Ибо оправдываться придется разве что одному плешивому очкарику, но об этом позже», - пишет Энзигаль.

Также Намтар пишет, что изредка ошибаются все экстрасенсы.

«Равно как я не собираюсь опровергать использование монтажа на телевидении, с помощью которого даже из алфавита можно нарезать поэму Пушкина. Чем очень уж грешит и сам «разоблачитель». Ну и напоследок хочу заметить, что лично меня никоим образом не интересует и тем более не беспокоит мнение шакалов и доверчивых идиотов, не способных отличить правду от лжи. Мне важно лишь мнение людей, которых я действительно знаю и которые действительно знают меня», - добавил Энзигаль.

В доказательство своей правоты ростовчанин публикует разлитые видеоролики, где он демонстрирует мастерство чародея.

Сейчас маг находится с «гастролями» в Ростове-на-Дону, здесь он пробудет до 20 января. Записаться на прием к экстрасенсу журналисту издания удалось лишь на 18 января, до этого все даты заняты.

«Стоит прием Энзигаля в зависимости от ситуации от 0 до 20 тысяч рублей. За исключением вопросов здоровья и прогнозирования будущего - этим Намтар не занимается. Если снятие порчи - берите с собой фотографии. Поговорить по телефону с ним не получится, он общается непосредственно на приеме», - рассказал помощник Энзигаля.

"