Posted 11 января 2021,, 13:33

Published 11 января 2021,, 13:33

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

Алексей Васильев попал в тридцатку лучших политтехнологов РФ

11 января 2021, 13:33
Директор Агентства политического права и управления Алексей Васильев занял двадцать девятое место среди лучших специалистов в области практического применения политических технологий России. Рейтинг составлен Центром политической конъюнктуры (ЦПК) по заказу Экспертного института социальных исследований.

Gorod55.ru пишет, что специалисты обусловили заинтересованность в политтехнологах предстоящими выборами в Государственную думу VIII созыва. С их слов, именно они осуществляют организацию и ведение политических кампаний.

По словам Васильева, все участники рейтинга ЦПК - уважаемые и достойные специалисты. Он отметил, что первостепенным фактором при оценке обычно считают активность в СМИ. Однако не все достойные политтехнологи являются публичными людьми.

Лучших политтехнологов определяли по четырем критериям: упоминаемость в СМИ, признание, популярность и оценка. Помимо того, учитывалось и наличие академических работ в изучаемой области.

Отмечается, что для определения авторитетности эксперта внутри профессионального сообщества использовали анкетирование. Большое число российских политтехнологов России отметили, что следят за деятельностью Васильева, интересуясь его мнением.

"