Posted 11 марта 2022,, 13:51

Published 11 марта 2022,, 13:51

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

Как изменилась жизнь ростовских знаменитостей после начала спецоперации на Украине

11 марта 2022, 13:51
Россия 24 февраля начала спецоперацию на Украине, что сильно повлияло на многих проживающих в РФ. Кто из знаменитостей в Ростовской области покинул страну и как эта ситуация сказалась на них, в материале RostovGazeta.

Тренер ГК «Ростов-Дон»

Главный тренер гандбольного клуба «Ростов-Дон» Пер Юханссон, который возглавляет его с 2020 года, заявил об уходе. Причиной он назвал то, что ему в Ростове не смогут обеспечить безопасность.

«Могу понять, если клуб посчитает, что я его подвел. Но по возвращении в Ростов я не мог бы чувствовать себя в безопасности из-за сложившейся ситуации», — объяснил тренер.

Но ростовчане не приняли такие причины, это заявление их рассмешило. Они не вспомнили, чтобы на иностранцев кто-то нападал.

В соцсетях болельщики начали писать, что в донской столице очень даже спокойно. Они предположили, что Юханссон беспокоится о своей зарплате, которую вероятно не смог бы забрать на родину.

Тренер мини-футбольного клуба

О своем уходе заявил тренер мини-футбольного клуба «Ростов» Густаво Лобо Парадеда. Причиной бразильский специалист назвал семейные обстоятельства.

Клуб он возглавлял с ноября 2020 года. Он его покинул в среду, 9 марта.

Модель Мария Лиман

Модель Playboy Мария Лиман изначально проживала в Ростове-на-Дону, а более года назад она переехала в Лондон на обучение. В чужой стране девушка увлеклась боксом и часто посещала футбольные матчи.

До начала спецоперации она часто публиковала видео из клубов, в которых отдыхала с друзьями. Но после случившегося на Украине она заявила, что очень расстроена.

От Лиман появилась видео, на котором она плачет, после чего ростовчанка перестала публиковать контент.

Бывшая жена экс-короля Малайзии на Мальдивах

Уроженка Ростовской области Оксана Воеводина, которая развелась с экс-королем Малайзии Келантаном Мухаммадом V, теперь живет в Лондоне. Она работает в одной из компаний советником по инвестициям.

Девушка находит потенциально перспективные объекты под финансирование, делает анализ, считает рентабельность и прибыльность проекта.

Сейчас, судя по ее странице в Instagram, она отдыхает на Мальдивах. Она сообщила, что находится в этой стране в третий раз за год.

Сорванный отдых Дибровых на Мальдивах

Телеведущий Дмитрий Дибров из Ростова-на-Дону вместе с семьей отправился в феврале отдыхать на Мальдивы. Его супруга публиковала фотографии с отдыха и рассказывала о том, как они проводят время.

Но из-за спецоперации на Украине отдых пришлось прервать. Полина Диброва в начале марта заявила, что они вернулись домой.

«Мы вернулись вывозным рейсом, раньше запланированного на 7 дней. Дорога оказалась очень даже сносной», — написала ростовчанка.

Бой с Даной Борисовой

Известный блогер Екатерина Диденко из Таганрога покидать Россию не планировала, по крайней мере она об этом не говорила. По ее словам, сейчас она усиленно готовится к бою с телеведущей Даной Борисовой.

Диденко посещает тренировки и ее подготавливают к предстоящему поединку. Около года назад между девушками произошел конфликт во время вручения одной из премий.

Борисова была в роли ведущей и, по мнению Диденко, повела себя некорректно, начав интересоваться ее личной жизнью. Теперь они хотят выяснить отношения на ринге.

Возвращение в «Ростов»

Бывший тренер футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин, покинувший клуб ради сборной, снова вернулся в команду. Напомним, что он ушел из команды в конце лета.

Изначально Карпин согласился готовить сборную России, если сможет одновременного тренировать и ростовчан. Но на практике ничего хорошего не вышло и «Ростов» начал скатываться в турнирной таблице.

Тогда Карпин остался только в сборной, а на его место пришел Юрий Семин. В этот период ростовчане потерпели несколько поражений, из-за чего в чемпионате России клуб скатился практически на последнее место.

«Ростов» проиграл команде «Чайка», что болельщики назвали позором. Тогда Семин ушел из клуба. После этого команду тренировал Виталий Кафанов.

В четверг, 10 марта, стало известно, что в «Ростов» возвращается Карпин. Он будет совмещать два поста, пока России не вернут право участия в международных соревнованиях.

Карпин отметил, что у «Ростова» сейчас непростая ситуация и предстоит большая работа.

Добавим, что бывшая жена футболиста Павла Мамаева, судя по ее Instagram, остается в России и поддерживает страну в спецоперации. Футболист Дмитрий Тарасов и его жена Анастасия Костенко занимаются воспитанием троих детей.

Популярный блогер, певица и актриса Валя Карнавал в своих публикациях не затрагивает происходящие политические события. В Instagram она публикует по одной фотографии примерно раз в месяц, чаще она рассказывает о себе в «ВКонтакте». А в TikTok подписчики могут смотреть ее клипы. О переезде в другую страну она пока не сообщала.

"