Posted 11 апреля 2018,, 09:04

Published 11 апреля 2018,, 09:04

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Ростовчанам предложат выбрать название для парка на Левом берегу

11 апреля 2018, 09:04
Жителям Ростова-на-Дону предложат выбрать название для парка на Левом берегу, рассказал во время заседания Совета руководителей Ленинского района глава городской администрации Виталий Кушнарев.

Новый парк откроется для жителей и гостей города 1 мая.

"На сегодня основной массив работ по данному парку завершен. Сейчас завершаем работы по благоустройству данной территории. Название парку мы еще не дали, но мы его придумаем вместе с горожанами", - сказал Кушнарев.

Парк в левобережной части города Ростова-на-Дону на площади почти 15,8 гектаров обустраивали в рамках федеральной программы по благоустройству комфортной городской среды. Глава администрации подчеркнул, что парк с новыми детскими и спортивными площадками, зимним катком и пешей прогулочной зоной вдоль набережной почти в 1,1 тысячи метров длинной станет еще одним любимым местом горожан.

На заседании совета Кушнарев также подвел итоги подготовки центральной части города к проведению чемпионата мира по футболу. Глава администрации подчеркнул, что перед городом стоит задача до 15 мая "привести в нормативное состояние все дороги по маршруту движения клиентских групп FIFA". По ним запустят закупленные к ЧМ новые 200 автобусов, 25% из которых работают на газомоторном топливе и 75% - на дизельном. Сейчас, по словам Кушнарева, некоторые из них уже вышли на маршруты, остальные придерживаются к чемпионату мира. С завершением реконструкции улицы Станиславского на улицы города выйдут также все 30 новых трамваев.

"