Posted 11 апреля 2018,, 06:53

Published 11 апреля 2018,, 06:53

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Служба эвакуации заработает в Ростове после провала платных парковок

11 апреля 2018, 06:53
Городская служба эвакуации заработает на днях в Ростове-на-Дону после провала проекта по организации в центре города платных парковок, сообщил глава администрации города Виталий Кушнарев.

"Те меры, которые мы предпринимаем, не дают желаемого эффекта, поэтому наша задача работать комплексно в этом направлении. В ближайшее время появится служба городской эвакуации, которую мы вот-вот должны внедрить", - отметил Кушнарев.

По его словам, система платных парковок в городе до сих пор так и не заработала, поскольку соглашение о доступе к персональным данным водителей так и не было подписано с ГИБДД. Это не дает возможности оштрафовать тех, кто паркуется на платной стоянке и не платит за нее, сказал глава города.

Кушнарев также подчеркнул, что к чемпионату мира по футболу в городе построили центр управления перевозками, посредством которого будут регулировать дорожное движение. "На перекрестках сейчас монтируем камеры, которые будут способствовать наведению порядка на дорогах и упорядочиванию дорожного движения, увеличению пропускной способности транспорта. Это в целом положительно отразится и на качестве, и на скорости движения транспорта по улично-дорожной сети города", - подчеркнул Кушнарев.

"