Posted 11 апреля 2019,, 08:44

Published 11 апреля 2019,, 08:44

Modified 17 сентября 2022,, 15:58

Updated 17 сентября 2022,, 15:58

Региональный оператор в Ростове перешел на безбумажное взаимодействие

11 апреля 2019, 08:44
Региональные операторы по обращению с отходами ГК «Чистый город» и ООО «ЭкоЦентр» на сегодняшний день уже полностью перешли на электронный документооборот не только внутри организации, но во взаимоотношениях с юридическими лицами.

Теперь счета на оплату можно получить посредством электронной почты, «СБИС» и «Контур». За две недели на «цифру» перешли больше двух тысяч юридических лиц. Стоит отметить, что «СБИС» и «Контур» приравниваются, согласно законодательству РФ, к собственноручно подписанным бумажным документам.

Электронный документооборот поможет без очереди и в любое время распечатать необходимую документацию.

Региональному оператору такой формат работы позволяет экономить на офисных расходах, автоматизировать отчетность и освободить сотрудников для решения более важных задач. Безбумажные бизнес-процессы- это ещё и вклад в решение мировых экологических проблем, сохранение лесного фонда.

Напомним, в марте на сайте регионального оператора начал работать сервис «Личный кабинет». Для того, чтобы получить доступ к личному кабинету юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо зайти на сайт регоператора и заполнить заявку на авторизацию (раздел в верхнем правом углу сайта). После ее рассмотрения заявителю на электронную почту будут направлены логин и пароль от Личного кабинета. Доступ к Личному кабинету также можно получить, обратившись лично в абонентские отделы группы компаний «Чистый город».

"