Posted 11 мая 2021,, 15:48

Published 11 мая 2021,, 15:48

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

Голубев рассказал, как не допустить повтора казанской трагедии в Ростовской области

11 мая 2021, 15:48
Губернатор Ростовской области Василий Голубев призвал руководство школ и силовых ведомств быть более внимательными, чтобы не допустить повторения трагедии, которая произошла в Казани утром 11 мая, об этом он заявил в эфире одного из каналов.

Напомним, что трагедия произошла сегодня утром в одной из школ Казани. В нее ворвался бывший ученик Ильназ Галявиев с дробовиком и стал расстреливать детей и учителей. Погибли 10 человек, более двух десятков детей и взрослых были ранены и доставлены в больницы города.

Глава региона сообщил, что подобных трагедий можно избежать только, если быть внимательными. Это касается и тех, кто обеспечивает безопасность и работников школ, родителей, властей каждого муниципального образования. «Просто нужно ответственно относиться к обеспечению безопасности детей. Гибель любого человека — это трагедия, а когда гибнут дети, у меня даже слов нет. И то, что сегодня случилось, это трагедия не только Татарстана, все сегодня соболезнуют», — сказал губернатор.

Он также добавил, что дал поручения правоохранительным структурам и муниципальным властям проверить, как обеспечивается безопасность в школах Ростовской области.

Ранее в Ростове состоялась панихида по погибшим в Казани.

"