Posted 11 мая 2021,, 10:36

Published 11 мая 2021,, 10:36

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

Выпускной "Алые паруса-2020" завоевал 4 золота и серебро на Global Eventex Awards

11 мая 2021, 10:36
По версии престижной международной премии Global Eventex Awards, выпускной “Алые паруса - 2020” признан лучшим в четырех номинациях. Еще в одной номинации проект занял второе место.

Издание newsnn.ru сообщает, что в этом году желающих принять участие в конкурсе было рекордное количество - заявки подали авторы 561 проекта из 37 стран мира. Традиционно выпускной “Алые паруса” проводят на Неве, однако в прошлом году впервые бриг прошел по водам Финского залива. Такое решение было принято для максимальной безопасности гостей и жителей Санкт-Петербурга.

Необходимо отметить, что на подготовку праздника выпускников “Алые паруса - 2020” у организаторов ушло около месяца. За это время специалисты подготовили сценарий, установили декорации и смонтировали понтоны, откуда запускался салют. Ранее на подготовку к мероприятию у организаторов уходило порядка одного года.

Выпускной “Алые паруса - 2020”, по версии Global Eventex Awards, стал лучшим в номинациях «Арт-событие», «Праздничное мероприятие», «Культурное событие» и «Музыкальное событие», в них авторы проекта получили золотые награды. В номинации «Прямая трансляция» проект завоевал серебро.

Первая премия Global Eventex Awards была проведена двенадцать лет назад. Сейчас это одна из крупнейших наград событийной индустрии, которую сравнивают с “Оскаром” и “Эмми”. Авторы проектов представляют свои достижения, а лучшие из них получают награды, в том числе за эффективное использование инноваций в организации масштабных мероприятий.

Проекты в номинациях отбираются жюри. В его составе ежегодно специалисты и профессионалы, имеющие колоссальный опыт в организации мероприятий, - представители средств массовой информации, главы ассоциаций, а также известные личности событийного маркетинга и лидеры мнений данной сферы. С момента первого проведения премии в конкурсе приняло участие чуть меньше тысячи компаний, представляющих 85 стран мира. За всю историю премии выпускной “Алые паруса - 2020” получил самое большое количество золотых наград.

Напомним, традиция проводить выпускной на Неве возродилась шестнадцать лет назад при поддержке правительства Петербурга, Акционерного Банка “РОССИЯ” и Пятого канала.

"