Posted 11 июня 2022,, 10:13

Published 11 июня 2022,, 10:13

Modified 11 сентября 2022,, 09:29

Updated 11 сентября 2022,, 09:29

Комбат Ходаковский предложил ввести знаки отличия для семей участников СВО на Украине

11 июня 2022, 10:13
Комбат ДНР Александр Ходаковский предложил создать знак отличия для семей российских военнослужащих, участвующих в СВО на Украине, предложение он разместил в своем Telegram-канале.

Комбат «Востока» Александр Ходаковский предложил новую общероссийскую инициативу — разработать дизайн и создать единый знак отличия для россиян, чьи близкие присоединились к спецоперации на Украине и отправились защищать республики Донбасса.

«Мы должны видеть жён, мужей, отцов, матерей, братьев, сестёр, сыновей, дочерей, — всех, кто проводил самых близких туда, в горнило боевых действий», — предложил Ходаковский, добавив, что эти символы станут знаком гордости за близких, жертвующих ради страны всем.

Несмотря на благородные намерения отношение ростовчан к этой инициативе разделились. Кто-то посчитал это знаками почета, а кто-то заметил, что эти символы могут привлечь нежелательное внимание и агрессию со стороны людей, не поддерживающих СВО.

«У нас много беженцев с Донбасса, кто они, и все ли разделяют взгляды относительно СВО непонятно. Я бы не стал этого делать, в первую очередь для безопасности родственников участников СВО», — заметил один из местных жителей.

«Да, идея хорошая. Если бы ещё эти знаки бесплатно выдавали, как георгиевскую ленточку», — добавили ростовчане.

Ранее благодаря жалобе Ходаковского на поборы в Ростовской области началась смена кадров в Донском батальоне ДПС № 1.

"