Posted 11 июня 2022,, 17:40

Published 11 июня 2022,, 17:40

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

Новости Ростовской области об аресте рецидивиста и рисках отравления в детском саду

11 июня 2022, 17:40
В Ростовской области проверят детский сад из-за жалоб на питание, Гарик Харламов попробовал самую вкусную шаурму Каменска-Шахтинского, а в Ростове до 7 августа арестовали дебошира с заточкой. Главные темы дня в RostovGazeta.

Действия, имеющие последствия

Объединенная пресс-служба судов Ростовской области объявила срок ареста 49-летнего Ивана Костюкова, совершившего нападение на конвоира с заточкой 8 июня.

Напомним, громкий случай нападения на конвой произошел в минувшую среду, когда мужчина напал на сотрудника Пролетарского районного суда с заточкой, отнял у него пистолет и устроил перестрелку, в ходе которой получил ранение от пристава. Теперь в отношении него завели дополнительные уголовные дела.

Сейчас в пресс-службе судом сообщают, что Иван Костюков проведет под арестом месяц и 29 дней до 7 августа.

Биологическая угроза

Родители воспитанников одного из детских садов Морозовска обратились в СМИ, чтобы добиться ответа на вопросы об организации питания в дошкольном учреждении «Сказка». Родители поделились собственными наблюдениями, фото и видеозаписями, чтобы показать состояние кухни и организацию питания их детей в садике.

В ходе собственной проверки родители выяснили, что в холодильнике на кухне находятся только испорченные продукты — лимоны и зелень с открытой упаковкой сливочного масла, а в самом помещении были обнаружены следы плесени.

«Дети плохо себя чувствуют от такого питания. Похожее уже было пару лет назад, но вот сейчас снова возобновилось», — сообщили родители, добавив, что и персонал детского сада не внушает им доверия из-за привычки курить в подвале и уходить из учреждения с полными сумками.

К настоящему времени стало известно, что прокуроры проведут прокурорскую проверку по факту обращения родителей.

Шаурма из лося и лисы

В Telegram-канале «Круги на полях» один из резидентов Comedy Club Гарик «Бульдог» Харламов сообщил, что попробовал лучшую шаурму Каменска-Шахтинского.

Он заявил, что едва ли способен доесть блюдо до конца, несмотря на его богатый вкус, не позволяющий определить вид мяса.

«Мясо разнообразное: лось, лиса, медведь», — рассказал комик, добавив, что Ростовская область и Каменск-Шахтинский в частности занимают вторую строчку в его личном списке лучших курортов после Турции. Первую посещать в настоящий момент дорого.

«Это он с ЦГБ шаурму не ел», — пошутили ростовчане.

"