Posted 11 июля 2022,, 11:59

Published 11 июля 2022,, 11:59

Modified 11 сентября 2022,, 16:15

Updated 11 сентября 2022,, 16:15

«По срокам уже на год отстают»: в центре Ростова МСК построят 32-этажный ЖК

11 июля 2022, 11:59
В Ростов на Кировском проспекте, 89 планируют построить пять многоквартирных домов высотой от 18 до 32 этажей, сообщения появились на форуме застройщиков.

Застройщик «Московская Строительная Компания» сообщил, что в настоящий момент на проспекте Кировском, 89 идут работы по строительству пяти многоквартирных домов. При этом один из них будет высотой в 18 этажей, а оставшиеся четыре здания — по 31 этажу. Многоуровневый паркинг будет рассчитан на 900 машиномест, хотя в самих зданиях продаются около 2,9 тысячи квартир, что может неблагоприятно отразиться на транспортной загруженности соседних улиц.

Несмотря на удачное расположение, новость о строительстве не впечатлила ростовчан, которые заметили, что будущий ЖК соседствует с несколькими производствами.

«Не хватает дополнения, что будет на открытой территории. Школа, поликлиника, муниципальный детский сад. На 3000 квартир не мешало бы», — заметили потенциальные покупатели, которым показалось, что в зоне застройки недостаточно объектов социальной инфраструктуры.

«Бетонная пыль от соседствующего плиточного завода», — пошутил другой комментатор.

«Там вообще происходит что-нибудь, или МСК таки сосредоточились на имеющихся шести (или больше уже) недостроях?», — спросил другой комментатор, заинтересованный в проекте ЖК.

«Да, что-то их поведение начинает напоминать судороги. Понабрали объектов, строят с очевидными нарушениями, по срокам уже на год отстают. И при этом продолжают исследование участков на перспективу: То перед железнодорожным вокзалом, теперь за ним», — посетовали горожане.

Ранее в Ростове стало известно о застройке территорий рядом с Ворошиловским проспектом.

"