Posted 11 августа 2017,, 09:19

Published 11 августа 2017,, 09:19

Modified 11 сентября 2022,, 08:55

Updated 11 сентября 2022,, 08:55

Следствие проверяет загранпаспорт ростовского режиссера Серебренникова

11 августа 2017, 09:19
Из-за экспертизы заграничного паспорта следственными органами уроженец Ростова-на-Дону известный режиссер Кирилл Серебренников не может выехать из страны, передает "Интерфакс" с ссылкой на собственные источники.

По сообщениям в СМИ, загранпаспорт художественного руководителя "Гоголь-центра" был изъят в ходе проведенных несколько месяцев назад обысков. С большой долей вероятности Следком РФ проводит технико-криминалистическую экспертизу, цель которой установить, является ли документ подлинным.

По причине затянувшейся экспертизы документа Серебренников не может выехать за границу. А, как сообщалось ранее, в сентябре он планировал осуществить постановку оперы Энгельберта Хумпердинка "Гензель и Гретель" в Штутгартском театре.

По данным следствия, в течение трех лет руководители "Седьмой студии" присваивали бюджетные средства, направленные на развитие искусства. Так, руководство студии подозревают в том, что один из проектов - спектакль "Сон в летнюю ночь" так и не был поставлен. Ущерб оценивается в 2,3 миллиона рублей. Режиссер Кирилл Серебренников проходит по делу в качестве свидетеля.

р2

Вам нравятся фильмы Серебренникова?
"