Posted 11 августа 2021,, 10:05

Published 11 августа 2021,, 10:05

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Спортивный зал построили в селе Новый Егорлык, благодаря Ростовской АЭС

11 августа 2021, 10:05
В Ростовской области в селе Новый Егорлык на средства «Росэнергоатома» возвели спортивный зал, об этом сообщила пресс-служба Ростовской АЭС.

Инвестиции «Росэнергоатома» в строительство спортивного зала для учеников школы № 62 в селе Новый Егорлык, откуда родом первый генеральный директор концерна Евгений Игнатенко, составили 100 миллионов рублей.

На проверку объекта, который курировала Ростовская АЭС, приехали генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Петров и директор Ростовской АЭС Андрей Сальников. И хотя гостей встречал преподавательский состав и многочисленные учащиеся школы № 62, проверка прошла в строжайшем соблюдении ковидных мер ограничения.

«В Новом Егорлыке дети могут получить одно из лучших образований, а затем продолжить свое обучение в вузах атомной отрасли. Возможно, однажды учащиеся этой школы решат повторить путь своего односельчанина — Евгения Игнатенко», — сказал генеральный директор «Росэнергоатома» Андрей Петров.

В дополнение к новому спортзалу школа получила в подарок мячи и оборудование для баскетбола 3×3, спортивную форму, методические руководства, а также оргтехнику. Особым подарком для учащихся школы № 62 Нового Егорлыка стал демонстрационный урок по баскетболу, проведенный знаменитым спортсменом и комментатором Никитой Моргуновым, являющийся четырехкратным чемпионом России и участником двух Олимпийских игр.

Уже 20 лет концерн «Росэнергоатом» продолжает курировать проекты развития школ в селе Новый Егорлык. Сейчас в селе две школы носят имя прославленного атомщика Евгения Игнатенко — это школы № 54 и № 62. В обеих школах «Росэнергоатом» провел ремонт, закупил мебель и оборудование, а также создал специальные атомклассы для изучения физики. В 2020 году школа № 54 смогла открыть новый актовый зал.

"