Posted 11 августа 2022,, 07:02

Published 11 августа 2022,, 07:02

Modified 18 сентября 2022,, 15:22

Updated 18 сентября 2022,, 15:22

Урбанист заявил, что перенос автовокзала может разрушить транспортные узлы Ростова

Урбанист заявил, что перенос автовокзала может разрушить транспортные узлы Ростова

11 августа 2022, 07:02
Фото: 1MI
Ростовчанам и гостям города придется делать несколько пересадок и тратить в полтора раза больше времени на дорогу, если из центра уберут Главный вокзал, сообщил корреспонденту RostovGazeta ростовский блогер-урбанист Артемий Зайцев.

Артемий Зайцев рассказывает, что с переносом автовокзала на территорию старого аэропорта дорога, например, с Центрального рынка до Левенцовки, будет занимать не менее 30 минут.

«На будущем трамвае средняя маршрутная скорость со всеми остановками 21 км/ч. На скоростном участке по Зорге/Стачки 6,8 км обещают от 24 до 30 км/ч, но на остальных участках из-за остановок будет 18 км/ч», – объясняет урбанист.

Он добавляет, пригородный автобус в Таганрог без остановок доезжает от Главного автовокзала до кольца Таганрогская/Доватора за 20 минут.

«Это быстрее чем любой нынешний и будущий городской транспорт, потому что он не делает остановки», – говори урбанист.

Кроме этого, перенос автовокзала, по словам Артемия Зайцева, разрушит транспортные узлы.

«Сейчас с поезда дальнего следования из Москвы можно свободно перейти на автовокзал и поехать в Таганрог, в случае с автовокзалом в Левенцовке надо будет добираться до Станиславского, и со Станиславского ехать на автовокзал в Левенцовку с двумя пересадками», – считает урбанист.

Ранее RostovGazeta писала о том, что власти Ростова и области подтвердили планы о переносе главного автовокзала.

"