Posted 11 сентября 2021,, 16:09

Published 11 сентября 2021,, 16:09

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Новый продукт «Финансирование склада ТС Автобусы» запустил РГС

11 сентября 2021, 16:09
РГС Банк запустил новый продукт для автомобилистов «Финансирование склада ТС Автобусы» по кредитованию текущих потребностей дилеров. Программа позволяет транспортным предприятиям взять кредит на формирование склада под залог покупаемых автобусов.

Продукт предполагает отсрочку платежа и освобождение автопроизводителей от рисков благодаря приобретению у них прав требования к дилерам. При этом дилерская сеть тоже получает более выгодные условия за счет снижения кредитной нагрузки, минимальных требований к залогу и быстрого принятия решения.

При оформлении продукта клиент ежемесячно платит только проценты, а основной долг оплачивает в конце срока. Отсрочка платежа не может превышать 240 дней, а лимит для каждого клиента определяют индивидуально. Погасить долг досрочно можно при оплате суммы уступки прав требования в полном объеме по каждому купленному автобусу. Кроме того, клиент имеет право на перерасчет лимитов и их досрочное погашение.

Предложением уже воспользовались Группа компаний «Современные транспортные технологии» - эксклюзивный дистрибьютор «Группы ГАЗ», куда входят «Павловский автобусный завод» (ПАЗ), «Ликинский автобусный завод» (ЛИАЗ) и «Курганский автобусный завод».

По словам генерального директора ГК «Современные транспортные технологии» Олега Маркова, именно их компания ходатайствовала об открытии отдельного направления в программе «Финансирование склада». Созданные условия расширят возможности дилеров по продажам автобусов и созданию широкого продуктового ряда на складах.

Директор по корпоративному бизнесу РГС Банка Анна Гордеева отметила, что программа разработана под конкретные цели клиентов. «Финансирование склада» - это базовая программа, есть программа «Лайт» и теперь специальный продукт для дилеров автобусов", - прокомментировала Гордеева.

"