Posted 11 октября 2021,, 15:13

Published 11 октября 2021,, 15:13

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Остановка ковровой фабрики позволила ростовчанам отдохнуть от химического запаха

11 октября 2021, 15:13
За последнюю неделю предприятие по производству ковров «Меринос» в Ростове-на-Дону работало не в полную силу, не было знакомого, оглушающего гула, и люди впервые перестали ощущать химическую вонь, сообщили RostovGazeta жители микрорайона Левенцовский.

Напомним, что жители микрорайона Левенцовский в Ростове долгие годы страдали от головной боли и удушающего химического запаха, который, по их мнению, исходил от близлежащего предприятия АО «Меринос».

«На этой неделе „Меринос“ работает в непонятном режиме. С предприятия не доносится знакомый оглушающий гул, от которого люди не могут заснуть и просыпаются ночами. Это говорит лишь о том, что большая часть оборудования на предприятии была выключена. И в это время мы впервые задышали чистым, свежим воздухом», — сообщает местный житель Алексей Берешпалов.

«Альпийский воздух на «Изумруде» почти уже неделю. Вонь исчезла. Теперь сомнений не осталось, что нас здесь травит «Меринос», — убеждена жительница ЖК «Изумрудный» Татьяна, не пожелавшая публиковать свою фамилию.

Однако местные жители подозревают, что их радость продлится недолго. И уже сегодня вечером ситуация снова вернется назад.

«Сегодня с утра возле „Мериноса“ было столпотворение. Припарковалось много машин. Приехали три микроавтобуса — привезли сотрудников для работы. Так что если предприятие продолжит работу в прежнем режиме, нам, главное, не оглохнуть от их гула и не задохнуться от химического запаха», — отмечает Алексей Берешпалов.

"