Posted 11 ноября 2019,, 12:32

Published 11 ноября 2019,, 12:32

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

В парке «Левобережный» в Ростове высадили еще 20 сосен

11 ноября 2019, 12:32
В парке «Левобережный» напротив стадиона «Ростов-Арена» в минувшие выходные высадили 20 сосен, сообщила заместитель главы администрации Ростова по социальным вопросам Елена Кожухова.

В мэрию Ростова-на-Дону обращаются представители различных компаний с предложением о высадке деревьев в парке «Левобережный». В предверии Дня народного единства в этом парке уже высадили 46 сосен члены разных национальных диаспор, теперь это место носит название «Аллея Единства». Еще 20 сосен высадили представители энергетической компании в субботу, 9 ноября. Сотрудники компании пришли сюда с семьями, детьми, парк завез землю и удобрение, и под громкую веселую музыку активные ростовчане высадили свою зеленую аллею.

«У нас появилась традиция — встречаться в парках каждые выходные. Парк „Левобережный“ — особое место, здесь проводится много мероприятий, много ростовчан гуляет с семьями. Есть оборудованные спортплощадки, открыт пляж в этом году. Сегодня продолжаем высадку новых деревьев», — сказала Кожухова.

Замглавы Ростова добавила, что развитие парков и общественных пространств является для мэрии задачей «№ 1».

В следующие выходные в парке «Левобережный» ожидается прибавление — будут высажены еще 30 деревьев.

Всего же в этом году в парке посадили почти 800 разных деревьев: клены, ясени, сливы и сосны. 13 ноября в Публичной библиотеке состоится обсуждение проекта фонтана, который собирается строить в парке «Левобережный» крупный инвестор.

В Ростове 35 скверов и три особых объекта озеленения (набережная реки Дон, бульвар Пушкинский и Фонтанная площадь) Эти объекты находятся в ведении департамента жилищно-коммунального хозяйства и девяти парков, являющиеся учреждениями культуры.

"