Posted 11 ноября 2021,, 11:36

Published 11 ноября 2021,, 11:36

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

В Ростове-на-Дону новый парк вдоль реки Темерник соединят с Ботаническим садом ЮФУ

11 ноября 2021, 11:36
В Ростове-на-Дону подходит к концу работа над проектом по созданию «первой мили» линейного парка, который пройдет по берегу реки Темерник, заявили в правительстве региона.

С ходом работ ознакомился первый замгубенатора Виктор Гончаров. Сейчас все мероприятия находятся на завершающей стадии. Строительная компания исправляет покрытие дороги, устраняет неполадки в системе автополива. Продолжается высадка растений в рамках проекта.

Одновременно с этим возводят мостовой переход, который соединит участки «первой мили» в зоопарке с парком имени Октября. Рабочие завершили земляные работы и поставили опоры, началась стадия подготовки материалов.

Виктор Гончаров заявил, что ему понравилось то, что он увидел. По его мнению, в новый парк будут приходить люди для отдыха.

После этого займутся парком «Дружба», который благоустроят в несколько этапов. Будет проработана инициатива соединения «первой мили» и «второй мили» — от моста Вавилова до парка «Дружба». Есть планы соединить участок «первой мили» с Ботаническим садом ЮФУ, который получит название «нулевая миля». «Третьей милей» могут сделать территорию Щепкинского леса.

"