Posted 11 декабря 2019,, 13:51

Published 11 декабря 2019,, 13:51

Modified 11 сентября 2022,, 15:22

Updated 11 сентября 2022,, 15:22

Ростовчанин лег в гроб, чтобы привлечь внимание к продаже снюса детям

11 декабря 2019, 13:51
В Ростове-на-Дону в среду активисты провели рейд по местам продажи табачного изделия снюс подросткам, для привлечения внимания в гроб положили живого человека, рассказал RostovGazeta член Общественной палаты Ростовской области Станислав Горяинов.

Рейд против продажи снюса подросткам провели совместно представители Федерации спортивной борьбы Ростовской области, Федерации тяжелой атлетики региона и спортивного клуба «Пересвет». А в завершении рейда участники выстроились с плакатами напротив ларьков, уложив в гроб живого человека.

«Ко мне обратились родители детей, которые попали в зависимость от этого табачного изделия. Мы прошли по многим точкам в Ростове, из 40 ларьков в 32-х - подросткам продали снюс. При мне первоклассникам продавали табак поштучно. Люди зарабатывают огромные суммы денег на этом», - говорит Горяинов.

Он добавил, что купленный табак будет отправлен на экспертизу, так как есть подозрение, что производители обрабатывают табак наркотическим веществом.

Снюс — вид табачного изделия, представляет собой измельчённый увлажнённый табак, который помещают между верхней губой и десной. При этом никотин из табака поступает в организм.

Ранее улицу в Ростове перекрыли полицейские в поисках пьяных водителей

"