Posted 11 декабря 2020,, 11:42

Published 11 декабря 2020,, 11:42

Modified 18 сентября 2022,, 11:10

Updated 18 сентября 2022,, 11:10

БСК построит жилой микрорайон для работников предприятия

11 декабря 2020, 11:42
Башкирская содовая компания к 2030 году выстроит в Стерлитамаке целый микрорайон, в котором будут жить ее работники.

Генеральный директор БСК Эдуард Давыдов обратился в администрацию Стерлитамака с просьбой выделить землю под строительство жилья для сотрудников предприятия. Согласно предварительным данным, участок будет выделен в районе «Прибрежный», расположившемся на берегу Ольховки. Городские власти считают, что новый микрорайон, обеспеченный соответствующей инфраструктурой, будет полезен городу, пишет mkset.ru.

План строительства подразумевает возведение 12 жилых домов. Кроме этого, здесь построят школу, детсад, физкультурный комплекс, остановки транспорта и зоны отдыха.

«В БСК сегодня трудится свыше 9 тысяч сотрудников, и мы заинтересованы как в сохранении кадров, так и в привлечении новых. Жилье для рабочих – это важная часть программы, реализация которой повысит благосостояние нашего коллектива», – заметил Давыдов.

По словам гендиректора компании, сотрудники смогут покупать жилье на выгодных условиях. Им будет доступна беспроцентная долгосрочная рассрочка. Получить льготы смогут не только те, у кого нет своего жилья, но и работники, желающие улучшить условия проживания.

Руководство БСК отмечает, что помощь компании в таком важном вопросе, как получение собственного жилья, будет способствовать повышению ответственности и лояльности работников. Кроме этого, жилищная программа привлечет специалистов со стороны, необходимых предприятию для создания и развития новых производств.

Программу жилищного строительства, рассчитанную на 10 лет, представят совету директоров БСК уже в следующем году. Работы начнутся сразу после рассмотрения.

"